17
августа

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

01.05.2014 Эмилия Макарова
Здравствуйте. Я покупала себе телефон HTC one x, 3.06.13. планировала с ним проходить три года, но 21.04.14 сдала его на экспертизу. До этого я уже сдавала его в ремонт 2 раза. (все действия производились в том салоне, где я и покупала телефон). Продавец сказал, что если на 3 раз дефекты подтвердятся, они вернут мне деньги. Вопрос в том, что на момент покупки телефон стоил 15990 рублей, на данный момент он стоит 9990 рублей, но в продаже его уже нет. Так какую суму мне должны вернуть?
Здравствуйте, Эмилия. В данной ситуации, согласно ст.503 ГК РФ При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.Таким образом вам должны вернуть сумму, которая была уплачена за товар.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»