23
августа

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

14.05.2014 Дмитрий
Здравствуйте. Я купил планшет в кредит и досрочно его погасил. Планшет сломался после 6 месяцев использования. Я отнес его в магазин, его сделали. Могу ли я вместо отремонтированного планшета потребовать деньги?
Здравствуйте, Дмитрий. В данном случае, так как товар технически сложный, согласно ст. 18 ЗоЗПП вы вправе по истечении 15 дней заявить лишь о безвозмездном устранении недостатков-что вы и сделали. Требование ваше было удовлетворено, недостатки были устранены. Потребовать возврата суммы уплаченной за товар вы вправе если в товаре будет выявляется существенный недостаток, либо нахождение его в ремонте составило более месяца за гарантийный год.То есть если недостатки проявятся вновь одни и те же и это будет подтверждаться актами приема передачи с указанием недостатков и выполненных работах.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»