22
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

03.06.2014 Алена
Здравствуйте. Я купила ноутбук 31 мая 3013 года, 21 мая 2014 он перестал включаться, вероятно всего что-то с жестким диском! Отнесла в сервис, который указан в чеке, по гарантии (т.к. гарантия год), приняли на ремонт. Сказали, что ждать 45 дней. Могу ли я после ремонта вернуть деньги за ноубук, ведь срок гарантии к этому времени уже истечет?! Или мне нужно было идти первым делом в магазин, где его покупала??? И если его вообще не починят, как быть???
Здравствуйте, Алена. В данном случае так как вы передали товар на ремонт то есть ваше требование будет удовлетворено сц, следовательно вы должны дождаться результатов ремонта. Возврт денежный средств возможен был бы если бы вы обратились в магазин где приобретали товар и если бы в товаре проявился существенный недостаток в силу ст.18 зоЗПП



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.