28
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

22.06.2014 Татьяна
Здравствуйте,купила телефон,через 7месяцев он просто выключился,пришла в СЦ днс,в итоге отправили в другой город в СЦ,сегодня пришло смс,о том что замена тел.придите в СЦ.Вопрос:могу я вернуть деньги?!
Здравствуйте, Татьяна. В данном случае нужно исхоить из того какое требование вами было предъявлено и какое требование зафиксировано в акте приема передачи и в акте выполненных работ. В силу ст.18 ЗоЗПП право выбора требований лежит на потребителе следовательно изменение в одностороннем порядке предъявленных вами требованием со стороны продавца противоречит этому положению. Следует написать претензию с описанием ситуации и указанием требования о возврате денежной суммы за товар.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.