21
февраля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

23.06.2014 Татьяна
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купила телефон(айфон5),через 7месяцев он просто выключился,отдала в СЦ днс,через 3дня они отправили его в СЦКирова,там он был прмерно 2недели.вчера н аа писали смс,замена айфона,приезжайте.Могу ли я вернуть деньги за телефон?
Здравствуйте, Татьяна. В данной ситуации исходить из того какое требование вами было предъявлено и какое требование зафиксировано в акте приема передачи и в акте выполненных работ. В силу ст.18 ЗоЗПП право выбора требований лежит на потребителе следовательно изменение в одностороннем порядке предъявленных вами требованием со стороны продавца противоречит этому положению. Следует написать претензию с описанием ситуации и указанием требования о возврате денежной суммы за товар.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»