23
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

27.06.2014 Анатолий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил чайник человеку в подарок. Использовали чайник 1 раз и после этого он сломался и прошло больше 2-ух недель. Смогу ли я его вернуть или получить услуги ремонта?
Здравствуйте, Анатолий. Данный товар не относится к товарах технически сложным следовательно право на предъявление требования о возврате или обмене товара у вас в течение 2 лет с момента покупки. Таким образом предъявите требование к продавцу в силу ст.18 ЗоЗПП. Если возникнет спор о причине возникновении недостатка продавец вправе отправить товар на экспертизу.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.