Новый «светофорный ГОСТ»
Иван Голиней рассказал,
Nissan Leaf
Где заказать новогодние подарки
Алексей Романов
Пернатая угроза
«Умка уже не тот»
Горячие источники Тюмени
Как подготовить жилье,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Новогодние корпоративы в Тюмени
Внимание, розыск!
«Сами с усами»
Студентов тюменского вуза
Тюмень будет
7
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

01.07.2014 ольга
Здравствуйте! Купили ребенку планшет 24 июня, в магазине включили быстро потыкали-показали , отдали и сказали дома зарядить полностью, приезжаем домой ставим на зарядку И ВСЕ! Планшет больше не включился. 25 июня отнесли в магазин, взяли на диагностику ели-ели, говорили что мы его сломали. 01.07 позвонили сказали что все в порядке и мы можем забрать он работает, только нужно спецустройство для зарядки что его запустить, он уж очень сильно разрядился. И желательно до конца его не разряжать, а то опять к ним придется обращаться. Хотим вернуть деньги или обменять на более лучший. Что делать?
Здравствуйте Ольга. В данном случае согласно ст. 16 ЗоЗПП запрещается обуславливать приобретение одного товара другим. Следовательно приобретение спецустройства есть навязывание вам приобретение другого товара. В данном случае вам следует провести экспертизу товара для установления причины возникновения недостатка. Если по результатам проведенной экспертизы недостатки производственного характера подтвердятся следовательно нужно составить претензию. Требование о возврате денежной суммы за товар вы вправе предъявить в течение 15 дней с момента покупки так как в силу ст.18 ЗоЗПП этот товар является технически сложным. По истечению этого срока первоначальное требование которое вы вправе предъявить это безвозмездное устранение недостатков в товаре.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»