21
февраля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

02.07.2014 Алмаз
Здравствуйте. Купил ноутбук, пользователь я не очень, прошёл месяц, есть некоторые недостатки, сначала не обратил внимания, теперь увидел что ноутбук был активирован более полу года назад(истёкший антивирус, даты файлов), был ли он в пользовании и прочем не понятно, возможен ли обмен на новый? Или теперь только в сервис центр по устранению неполадок? Спасибо заранее.
Здравствуйте, Алмаз. В данном случае, так как товар является технически сложным в силу ст.18 ЗоЗПП, первоначальное требование которое вы можете предъявить по истечении 15 дней с момента покупки это требование о безвозмездном устранении недостатков. Если ноутбук был ранее в использовании и вам не предоставили об этом информацию следовательно нарушено право предусмотренное ст.10,12 ЗоЗПП таким образом вы вправе требовать возврата денежной суммы за товар и расторжение договора купли-продажи.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.