Начались работы
Пернатая угроза
Какие развлечения
Ялуторовский аэродром
Какие подарки
«Умка уже не тот»
Где заказать новогодние подарки
Год огненного Петуха
Тюменец на велосипеде
Как подготовить жилье,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
В Тюмени родились
Горячие источники Тюмени
Тюменец нашел
Иван Голиней рассказал,
11
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

12.07.2014 Руслан
Здравствуйте ,я взял ноутбук в фирменном магазине но на следующий день он погас ,естественно принес обратно где его отправили в сервизный центр сказали подождать от 3 до 20 дней пришел через 20 дней дали бумажку на замену ноутбука я поменял на такой же ,через день опять погас экран ,привез обратно мне опять же говорят что на проверку качества надо сдать ,я могу отказаться и как мне это сделать прав котел ,спасибо
Здравствуйте, Руслан. В данном случае в силу ст.18 ЗоЗПП ноутбук является технически сложным товаром следовательно требование об обмене и о возврате вы вправе предъявить в течение 15 дней с момента приобретения товара. По истечении этого срока первоначальное требование, которое вы можете предъявить это требование об устранении недостатков в товаре. Если сроки установлены в акте-приема передачи следовательно сроки ремонта не могут превышать 45 календарных дней, если срок не установлен сторонами при передаче недостатки в товаре должны быть устранены незамедлительно. Незамедлительно подразумевает под собой сроки минимально необходимые для устранения выявленных недостатков. При передаче товар на устранение недостатков вы вправе по письменному заявлению потребовать предоставить вам аналогичный товар на время ремонта.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»