20
августа

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

16.07.2014 Дина
Родители купили телевизор Sony, спустя 2,5 недели обнаружили на экране дефект, в виде светлых и темных пятен на любом изображении. В магазине товар не приняли обратно, обосновав это тем, что прошло уже 2 недели. Какие у меня права в данном случае? Ведь бывают ситуации, когда человек не имеет возможности обнаружить дефект изначально, так как имеет плохое зрение. Ну или просто нет возможности поехать в магазин в течение 2-х недель, по уважительным причинам( отсутствие в городе например). Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Дина. Относительно дефектов в товаре у вас есть право на предъявление требования в течение 2 лет. Так как ваш товар является технически сложным товаром следовательно в силу ст.18 ЗоЗПП требование на возврат или обмен товара вы могли требовать в течение 15 дней с момента приобретения товара. В данном случае вы вправе потребовать от продавца безвозмездное устранение недостатков в товаре так как срок уже прошел. Требование о возврате денежной суммы вы сможете потребовать если в товаре будет выявлен существенный недостаток документально подтвержденный.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»