30
апреля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

16.07.2014 Анастасия
Здравствуйте, купила телефон, на третий день он перестал видеть наушники. Могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, Анастасия. В данном случае, если телефон технически сложный право предъявить требование о возврате денежной суммы за товар у вас есть в течение 15 дней с момента покупки товара. Если телефон кнопочный следовательно вы можете предъявить требование не зависимо от этого срока. Ст. 18 ЗоЗПП. Продавец обязан принять некачественный товар и при необходимости провести проверку качества товара, при наличии возникновения спора о причине возникновения недостатка в товаре продавец направляет товар на экспертизу после чего ваше требование при наличии производственного недостатка в товаре удовлетворяет ваши требования.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.


Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»