17
октября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

23.07.2014 сергей
здравствуйте.купил ноутбук.в первый же день погас экран,принес в магазин они забрали его на проверку качества,выписали бумажку.сказали ждать 20 дней.на просьбу вернуть деньги или обменять товар ответили что смогут это сделать только после проверки качества.что мне делать?чего ожидать?
Здравствуйте, Сергей. В силу ст.18 ЗоЗПП, продавец имеет право при выявлении недостатков в товаре провести проверку качества или отправить товар на проведение экспертизы.Время проведения экспертизы или проверки качества не должно превышать сроки рассмотрения и удовлетворения вашего заявленного требования, то есть в течение 10 календарных дней, если, конечно, такие требования были заявлены вами в письменной форме. После проверки качества, если подтвердится дефект производственного характера, следовательно, так как товар технически сложный вы можете заявить требование о возврате денежных средств или об обмене товара в течение 15 дней с момента приобретения товара. После истечения этого срока первоначальное требование которое вы сможете предъявить продавцу это безвозмездное устранение недостатков в товаре.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»