19
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

24.07.2014 олег
Купил зарядник.оригинальный.через 15 дней перестал заряжать.в магазине не принимают.что делать?
Здравствуйте, Олег. Зарядное устройство не является технически сложным товаром, следовательно, при выявлении недостатка в данном товаре вы сможете предъявить требование в течение 2 лет с момента приобретения. В данном случае в силу ст.18 ЗоЗПП, при возникновении спора о причине возникновения недостатка в товаре продавец вправе провести экспертизу данного товара, либо данное мероприятие вы можете провести самостоятельно. После проведения экспертизы, если дефект производственного характера подтвердится, требование, заявленное вами должно быть удовлетворено.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.