21
ноября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

04.08.2014 Анна
Купила_ноутбук_в_январе_этого_года.В_марте_перестали_работать_несколько_клавиш_на_клавиатуре.Я_отдала_в_гарантийный_ремонт_через_месяц_мне_его_вернули.клавиатура_работала_идеально_до_сегодняшнего_дня.Могу_ли_я_теперь_не_отдавать_его_в_ремонт,а_потребовать_замену_на_аналогичный_продукт,_но_новый?
Здравствуйте, Анна. Так как товар является технически сложным товаров требования о возврате или обмене товара вы можете в течение 15 дней с момента приобретения данного товара а после истечения этого срока при выявлении существенного недостатка. Следовательно, для того чтобы подтвердить существенность выявленного недостатка вам следует провести проверку качества без передачи на ремонт товара для отображения в акте выявленных недостатков. Затем составить претензию в двух экземплярах и направить ее продавцу с требованием о возврате денежной суммы либо о замене товара.Согласно ст.18 ЗоЗПП



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»