18
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

13.08.2014 гузяль
купили планшет через 17дней он сломался какие наши права?
Здравствуйте. В данном случае в силу ст.18 ЗоЗПП так как ваш товар относится к технически сложным, требование об обмене или о возврате денежной суммы за товар вы вправе предъявлять в течение 15 дней с момента приобретения товара. По истечению этого срока первоначальное требование которое вы вправе предъявить это безвозмездное устранение недостатков, путем написания претензии с описанием ситуации и указанием этого требования. Требование об устранении недостатков должно удовлетворяться незамедлительно. Если срок будет определен в акте приема передачи, максимальный срок ремонта не может превышать 45 дней.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.