24
сентября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

19.08.2014 Салихат
Здравствуйте, я купила планшет стоимостью 24000р. при покупке я не обратила внимание на то что в чеке было указано что гарантия только 15 дней. в течение определенного периода он стал зависать(даже год не попользовалась) , сам выключаться, изначально заряжался 9 часов, хотя должен в течение 3 часов заряжаться полностью я этого не знала. отнесла в магазин и потребовала починить на что заявили что гарантия на данном товаре 15 дней и признали что дефект в самом планшете. что делать?
Здравствуйте, Салихат. В данной ситуации при обнаружении недостатков вы вправе предъявить претензии к изготовителю, сроки могут быть указаны в документации, которая прилагается к телефону. Требование о безвозмездном устранении недостатков в рамках ст.18 ЗоЗПП как к товарам технически сложным вы предъявить вправе.Претензию, если изготовитель находится в другом городе, следует направить по почте заказным письмом с уведомлением описью. Недостатки должны быть устранены незамедлительно если же будет установлен срок, следовательно он не может превышать 45 дней.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»