25
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

19.08.2014 Салихат
Спасибо что ответили на мой вопрос. хотела бы задать еще один. если магазин указал гарантию на товар 15 дней он не несет ответственности за дефекты моего планшета? и имеет ли магазин права указывать гарантию в 15 дней товару стоимостью 24000р.?
Заранее спасибо)))
Здравствуйте, Салихат. В силу ст.5 ЗоЗПП, п.7. продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Таким образом в тех документации должен быть установлен срок службы или гарантийный срок от изготовителя. Установление гарантийного срока это прежде всего право продавца. Если же этим правом воспользовался изготовитель, следовательно, это становится обязанностью продавца.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.