23
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

03.10.2014 Александр
Купил телефон через 2 недели сломался,отдал по гарантии, ремонтируют уже 20 дней...могу ли попросить возврат денег???
Здравствуйте. У Вас должен быть на руках акт о том, что Вы сдали телефон, там может быть указан срок, в течение которого магазин обязуется устранить неисправность. Если не указан, то максимальный срок для осуществления ремонта составляет 45 дней. В случае, если в указанный срок недостаток не будет устранен, в соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы имеете право вернуть товар. Для этого необходимо будет составить претензию с указанием требования о возврате в связи с нарушением срока устранения неисправности.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.