24
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

08.10.2014 Елена
Купили аккумулятор для машины, через некоторое время он начал плохо работать, отдали его по гарантии в магазин, но прошло уже 15 дней и ничего внятного они сказать не могут, Можем ли мы потребовать возврата денег? В какой срок должны были вернуть товар? И должны ли они были дать другой товар на время ремонта нашего аккумулятора? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает право покупателя на:замену товара, соразмерного уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатков. Так что зависит от того, какое требование Вы заявили (письменно) при сдаче товара. если ремонт - максимальный срок 45 дней, замена товара - 7 дней (если требуется проверка качества - до 20 дней), если товар для замены у продавца отсутствует - 1 месяц. Для предоставления аналогичного товара на время ремонта, Вам нужно написать заявление с данным требованием (п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей").



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.