25
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

13.10.2014 Вика
Здравствуйте!

Купила товар ручной работы через интернет. В этом товаре важным был вопрос соответствия цвета, представленным на фото с цветом в реальности. Продавец сказал, что цвета действительно такие же яркие как и на фото. Возможны некоторые несоответствия в цветопередачи моего монитора. На фото товар был насыщенных цветов, при получении товара на почте оказалось, что в действительности цвет у товара не такой насыщенный, как говорилось. На мою претензию по данному вопросу продавец сказал, что он меня предупреждал о том, что цвет может быть другим по техническим характеристикам.
Я хочу вернуть товар, а продавец говорит, что на это нет оснований.
Что делать в этой ситуации?
С уважением,
Здравствуйте. Если данный товар невозможно квалифицировать как товар имеющий индивидуально-определенные свойства (т.е. он был изготовлен по индивидуальному заказу, и при возврате не может использоваться другими лицами) то он может быть возвращен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Так же п. 4, ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает, что потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара - в течение 7 дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.