10
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

15.10.2014 Неля
Купила сотовый телефон 2-а дня назад. Сегодня не показывает сеть в мобильном телефоне( ни одна сим карта). Отнесла в салон,где покупала, они проверили на наличие сети, сеть отсутствовала при любой сим карте. Могу ли я в течении 15-ти дней вернуть товар проблематичный и потребовать замену товара? Так же мне сказали,что закон такой у них не писан и надо на диагностику.
Здравствуйте. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает право вернуть неисправный технически сложный товар в течение 15 дней с момента покупки. Составляйте претензию с требованием о возврате товара в двух экземплярах и относите ее в магазин (не в сервисный центр). На Вашем экземпляре они должны поставить отметку о принятии, если не ставят - отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением и описью. Данное требование они обязаны удовлетворить в течение 10 дней.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»