20
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

18.10.2014 Александра
здравствуйте! ситуация такая. в августе 2013 куплен телефон в кредит на 2 года. а в октябре 2014 вздулась батарея и соответственно он стал работать с сбоями. могу ли я расторгнуть договор купли продажи и кредита. сдать телефон и забрать уплаченные деньги?
В соответствии с п.5 ст. 19 Закона «О защите прав потребителя» в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 18 Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Здравствуйте. Вы имеете право требовать устранения недостатков. Так как гарантийный срок предоставленный продавцом истек, то бремя доказывания вины производителя лежит уже на Вас. Проводите независимую экспертизу, в случае выявления вины производителя, продавец будет обязан возместить понесенные Вами расходы. Вернуть такой товар Вы сможете, если недостаток устранен не будет, недостаток проявится вновь после его устранения или будут нарушены сроки проведения ремонта.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.