17
января

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

26.10.2014 Евгения
Здравствуйте, я купила ноутбук, в магазине его проверили. Первый раз включила примерно через неделю после покупки и обнаружила неисправность, а именно не корректную работу клавиатуры, при нажатии пробела выдает символы. С момента покупки прошла неделя. Имею ли я право обменять товар на аналогичный или вернуть деньги сразу же? Или только после экспертизы? Каковы сроки экспертизы? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вернуть данный товар можете в течение 15 дней с момента его приобретения. Вам необходимо написать претензию продавцу с требованием вернуть или обменять (указать одно из требований) товар ненадлежащего качества. Если пишите на возврат, то деньги продавец обязан вернуть в течение 10 дней (при необходимости проведения экспертизы или проверки качества срок не увеличивается) ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если указываете требование обменять - 7 дней. При проведение проверки качества срок может быть увеличен до 20 дней (ст. 21 Закона РФ О защите прав потребителей).



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2018, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.