18
февраля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

31.10.2014 Артем
Два месяца назад купил в кредит телефон.сегодня перестал показывать экран,могу ли я поменять его или вернуть деньги, а в магазине говорят на 45 дней отправим на экспертизу затем на ремонт еще на две недели какие у меня права?
Здравствуйте. Технически-сложные товары при обнаружении недостатков подлежать возврату или обмену в течение 15 дней с момента приобретения. В данном случае Вы можете требовать только ремонт. Пишите претензию с требованием устранения недостатков (в магазин, а не в сервисный центр). ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает максимальный срок для ремонта - 45 дней (это с учетом экспертиз, если они необходимы). Если данный срок будет нарушен, то в соответствии со ст. 18 Закона, Вы можете требовать возврат товара.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.