26
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

07.11.2014 Татьяна
Мой 17 летный сын сам на свои деньги купил себе телефон. Телефон греется и с его слов глючит. Он пошел, чтобы обменять или вернуть деньги. Ему сказали, сдавай на диагностику на 21 день. По времени ещё не прошла неделя. А что молодому парню 21 день быть без телефона? Купить новый? Подскажите, что мне делать?!
Здравствуйте. Вернуть или обменять он его уже не сможет. Так как надо было писать претензию с требованием о возврате/обмене. Даже если недостаток будет выявлен, 15 дней, которые даются на возврат товара ненадлежащего качества (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"), уже пройдут. п. 2 ст. 20 Закона устанавливает право на время устранения недостатков требовать предоставления товара с аналогичными основными свойствами. Для этого необходимо написать заявление. в течение 3 дней обязаны предоставить.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.