24
июля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

20.11.2014 ирина
я купила планшет он сломался через 2 дня я находилась на работе и привезла планшет через 2 недели его забрали ремонт магазин и обнаружили что там заводская поломка и нам вернут деньги но прошло уже 40 дней а магазин тянет время на возврат денег! что я имею право сделать чтоб мне вернули деньги?
Здравствуйте. ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает 10 дней на возврат денежных средств. Если у Вас есть какое-то заключение или обязательство от продавца, что он возвращает Вам деньги, то отталкиваетесь от него , пишите претензию за нарушение установленного срока. Но если такого документа нет, и так как Вы обращались за ремонтом устройства, продавец может поменять свое решение и произвести его ремонт. Максимальный срок - 45 дней. Если в этот срок планшет не будет отремонтирован, пишите претензию с требованием вернуть денежные средства в связи с нарушением срока по устранению недостатка.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»