18
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

21.11.2014 Эдуард
здаствуйте ,купили телефон в магазине ,спустя пару месяцев начал глючить,сдали по гаранти .через меясяц позвонили сказали ,что он не ремонта пригоден и выдадут новый.При замене телефона на новый по гарантии, дают ли новый договор купли продаж или действует старый?гарантия остается или новая должна быть?
Здравствуйте. Новый договор не дают. В акте должны указать, что произвели замену устройства. При выдаче нового гарантия начинает течь заново (п. 4 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей")



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.