Какие подарки
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Какие развлечения
Тюменец на велосипеде
Ялуторовский аэродром
Как подготовить жилье,
Стоимость проезда
IKEA в Тюмени быть?
Новогодние корпоративы в Тюмени
Тюменка с сыном
Иван Голиней рассказал,
Где заказать новогодние подарки
Тюмень будет
Новый «светофорный ГОСТ»
Студентов тюменского вуза
9
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

25.11.2014 Андрей
Здравствуйте! В прошлом году братом был куплен телефон в СПБ банковской картой, и был подарен мне. Сам же он переехал жить в Новосибирск. Телефон перестал заряжаться, я его отнес в сервисный центр по гарантии. По истечению срока в 45дней мне был выдан акт неремонтопригодности товара, в котором говорится, что товар подлежит замене, (но я так понимаю что и деньги могу вернуть за товар) и что товар в полном комплекте оставлен на ответственном хранении для дальнейшей передачи производителю. Как забрать деньги, чтобы ему не пришлось лететь в СПБ? Если брат (т.е. лицо купившее товар) живет в Новосибирске, а деньги якобы можно вернуть только братом в этом самом магазине (хотя их целая сеть по России) при предъявлении реквизитов банковской карты и паспорта. Чтобы не получилось, что и без телефона, с актом на руках, и без денег за телефон остались.
Здравствуйте. Анализируя преамбулу Закона РФ О защите прав потребителей, а так же ст. 18 и 22, можно сделать вывод, что Вы так же можете обращаться к продавцу с требованием о возврате товара (так как там не указано, что обращаться может только собственник, речь идет о потребителях). Для того, чтобы произвели возврат денежных средств, пишите претензию в магазин в 2 экземплярах, указывайте причину возврата (не возможность устранить недостаток), прикладывайте акт с указанием невозможности ремонта и о том, что товар находится на хранении. Данное требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней с момента заявления о нем.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»