24
сентября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

27.11.2014 Антон
Купил телефон, дома обнаружил, что не работает микрофон, на следующий день отнес в магазин, они отправили на экспертизу.
Вопрос: если СЦ подтвердит, что не работает микрофон, в этом случае я в праве требовать или возврата денег или замены на аналогичный?
или они сразу отправят на ремонт, могу ли я отказаться от ремонта?
Здравствуйте. Претензию на возврат или обмен телефона надо было сразу, так как ст. 18 Закона о защите прав потребителей устанавливает, что данное требование заявляется в течение 115 дней с момента приобретения товара. Если этот срок пропущен, то можно требовать только устранения недостатков.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»