26
июля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

08.12.2014 Вера
Здравствуйте ! На телефон действует гарантия,а на батарею действует? В гарантийном талоне указано,что гарантия не распространяется! Тогда батарею не поменяют? Заранее Спасибо!
Здравствуйте. п.3 ст.19 Закона РФ О защите прав потребителей устанавливает, что гарантийные сроки на составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»