20
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

18.12.2014 айгуль
Здравствуйте!!! Я вам писала 16.12.14 про планшет, я обратилась в магазин где мы приобрели планшет,написала претензию 2 экземпляров, в моем экземпляре продавец поставил печать и подпись, и сказал что нашу претензию будут рассматривал в течение 10 дней, планшет он не забрал. И только после рассмотрения нашей претензии они будут решать, что делать. Разве они не должны в течение 10 дней уже либо вернуть деньги либо аналогичный товар???
Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" заявленное требование на возврат денежных средств подлежит удовлетворению в течение 10 дней. все экспертизы и проверки качества при необходимости их проведения, должны быть проведены в эти же 10 дней. Если продавец добровольно не удовлетворяет ваше требование, то дальше только в суд.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.