26
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

19.12.2014 МАРИЯ
Здравствуйте!
Я купила дорогой планшет в самсунге 4 дня назад. Вчера он не включился и не заряжается.
Как я могу поменять его на новый? в какие сроки по закону?
Обращаться надо, где купила или в любой специализированный магазин Самсунг?
Спасибо
Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" технически сложный товар при наличие в нем производственного недостатка подлежит возврату или обмену в течение 15 дней с момента его приобретения. Необходимо обратиться к продавцу с претензией, в ней указать что в товаре есть недостаток, и указать Ваше требование на замену. Обмен производится в течение 7 дней, если необходимо проведение проверки качества, то срок может быть увеличен до 20 дней. Если подходящего товара в магазине не будет, то до 30 дней.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.