Внимание, розыск!
Какие подарки
Студентов тюменского вуза
Иван Голиней рассказал,
Как подготовить жилье,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Тюмень будет
Тюменка с сыном
Новый «светофорный ГОСТ»
Пернатая угроза
Тюменец на велосипеде
IKEA в Тюмени быть?
Стоимость проезда
Новогодние корпоративы в Тюмени
Какие развлечения
5
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

23.12.2014 Алексей
Здравствуйте, я купил планшет 15.12.2014. При мне его проверили в магазине, все включалось и все работало. Спустя пару дней я решил его достать дома из коробки и воспользоваться. Но он не включился, затем я его поставил заряжать на час где то. Но ничего не произошло после этого. Я пришел в магазин с претензией, для того чтобы забрать деньги, но мне сказали что это технически сложное устройство и так далее. Нужна оценка эксперта, сказали что это займет до 20 дней. Я хочу сдать в магазин планшет и получить деньги обратно. Подскажите что мне сделать ?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" технически сложный товар при наличие в нем производственного недостатка подлежит возврату в течение 15 дней с момента его покупки. В претензии указывайте недостаток, и заявляйте требование- вернуть денежные средства. Срок для удовлетворения данного требования 10 дней (ст. 22 Закона) Если продавец желает провести экспертизу они должны это сделать в течение этих же 10 дней



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»