20
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

24.12.2014 Мария
Добрый день. У меня такой вопрос. Купила айфон 6 20 ноября еще за 32т.р. Через 2 недели он перестал работать. Отнесла в магазин, сказали понадобится 20 дней на диагностику и ремонт. Если телефон ремонту не подлежит и в магазине не окажется нужной модели, мне предложат вернуть деньги. Но сейчас я не смогу купить аналогичный телефон за те же деньги. Могу я потребовать чтобы выплатили ту сумму, на которую сейчас смогу купить такой же телефон в другом магазине? Или мне вернуть ту сумму, за которую я покупала телефон? Заранее спакибо
Здравствуйте. В соответствии с п.4 ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.