30
апреля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

28.12.2014 Matina
Муж купил планшет explay leader мучаюсь две недели батарея разряжается за 3 часа а заряжать надо часов шесть постоянно приходится сидеть с зарядкой продавец посоветовал cd карту на 8 мг но он её не видит настроить невозможно мне нехочится им уже пользоваться могу ли я вернуть планшет в магазин?
Здравствуйте. по поводу зарядки: посмотрите какие данные по этому повод указаны в документации к товару. Если они не соответствуют, то это является недостатком. По поводу карты, нужно обращаться к экспертам по технике для установления причин. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", при выявлении в технически сложном товаре недостатков потребитель вправе потребовать возврат или обмен товара в течение 15 дней с момента покупки. Если данный срок истек, то можете требовать устранение недостатков.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.


Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»