28
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

04.01.2015 Дмитрий
Здравствуйте. В конце ноября купили ноутбук MSI GP602PE стоимостью 33 000 рублей. Использовался ноутбук бережно, не стукался, не придавливался, стоял на ровной поверхности и использовался в основном для работы, без игровых перегрузок. Вчера, 3 января, на расстоянии 3 сантиметров от левого края дисплея появилась вертикальная полоса, проходящая почти через весь экран. Выяснилось, что проблема в дисплее. Завтра, 5 января, идем сдавать его обратно в магазин. Сейчас в магазине такой ноутбук стоит уже 47 000 рублей. В связи с этим такие вопросы:
1. Возможно ли обменять ноутбук на точно такой же?
2. Если возвращать деньги - какую сумму вернут?
3.19 января начинается сессия на заочном отделении, ноутбук обязательно будет нужен. Есть шанс остаться без ноутбука на сессию?
4. Ремонтировать не хотим. Как вести себя, если продавец будет настаивать на ремонте?
Заранее благодарны за ответ.
Здравствуйте. При обнаружении в технически сложном товаре недостатка потребитель вправе потребовать обмен товара или возврат денежных средств, если данное требование будет заявлено в течение 15 дней с момента его приобретения. Для этого необходимо написать претензию в ней указать недостаток, и заявить одно из указанных требований. Обмен товара производится в течение 7 дней, если необходимо проведение экспертизы срок увеличивается до 20 дней. Для возврата товара определен срок - 10 дней. Если цена товара изменилась то на основании п. 4 ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе требовать разницу между ценой товара, установленной договором и ценой товара на момент добровольного удовлетворения требования. Если 15-дневный срок (с момента покупки) вышел, то имеете право требовать устранение недостатков.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.