24
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

05.01.2015 Андрей
При сдаче телефон на ремонт в праве требовать телефон на время ремонта того что я сдал!?

Еще, при поломке или так сказать недостатке( перестала работать камера и сильно нагревается) Можно обменять на другой при прошествии 15 дней. Я просто меня уже телефон, но там после трех ремонтов.
Здравствуйте. Если ремонт гарантийный, то вы можете письменно потребовать на время ремонта предоставление товара обладающего аналогичными основными свойствами (в данном случае он должен звонить) - п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей". По второму вопросу: технически сложный товар можно вернуть по прошествии 15 дней в случае если он имеет существенный недостаток (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения) либо если товар был в ремонте более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.