10
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

23.01.2015 Алексей
Здравствуйте. Купил ноутбук за 16900р , через 3 месяца он перестал заряжаться и полностью сел.
Принес я его в магазин, отдал на ремонт по гарантии. Мне выдали акт приема где указали что внешних повреждений нет. Через неделю звонят и говорят что треснута матрица. Я приехал, посмотрел. В районе трещины на корпусе мелкие царапины и не выключеном мониторе полоса 2 см шириной 2мм. мне дали акт что по гарантии заменили материнскую плату,а вот матрицу из за механических повреждений сняли с гарантии. и за замену матрицы требуют 5000 рублей. Я обсудил это с директором, он мне предложил вернуть мои деньги (16900р)
такой модели ноутбука теперь нигде не купить, а теперь с подобными характеристиками ноутбуки стоят около 30000.
МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ НЕ ДЕНЬГИ,А НОУТБУК С ПОДОБНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.( да и еще прошло уже больше 45 дней) ???
Здравствуйте. Если вы его из ремонта не забирали, и вам никаких уведомлений не поступало, что устройство отремонтировано, можете поменять требование на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в связи с нарушением срока устранения недостатков. Вы можете потребовать обмен на аналогичный товар или другой товар но с доплатой, либо потребовать возврата денежных средств. Для того чтобы сделали перерасчет стоимости, необходимо обращаться в оценочную организацию. Либо по соглашению сторон, договориться о компенсации с учетом актуальных цен.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»