22
февраля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

24.01.2015 Александр
Здравствуйте! Купил компьютер 2 года назад и к нему купил дополнительную гарантию. В прошлом году 15.09.14г. был в ремонте, второй раз сдал в ремонт 18.12.14г. Срок ремонта истек 21.01.15г. и товар ещё не вернули. Могу ли я потребовать в замен новый компьютер?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "о защите прав потребителей" при нарушении срока устранения недостатков потребитель имеет право потребовать возврата денежных средств за товар. Но это возможно в том случае если Вы сдали ноутбук в магазин где приобретали. Если сдали в сервисный центр, то можете требовать выплаты неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. Необходимо написать претензию, указать соответствующее требование- либо на выплату неустойки (если в сервисный центр) либо на возврат товара (если предъявляли требование в магазин) +неустойка.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»