26
марта

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

07.02.2015 николай
Здравствуйте,купил телефон 05.02.15,а сегодня он заглючил.Хотел вернуть продавцу "Евросеть"но там сослались на то-что это сложнотехническое устройство и пока не проведут экспертизу деньги не вернут,хотя ещё не прошло 14 дней со дня покупки.правы ли они?
Здравствуйте. Если телефон с сенсорным экраном, то он является технически сложным товаром. При этом, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при обнаружении в технически сложном товаре производственного недостатка, потребитель вправе заявить требование на возврат денежных средств в течение 15 дней с момента покупки. Если продавец считает необходимым проводить проверку качества, то он должен ее делать в течение 10 дней с момента заявления требования о возврате. Пишите претензию в магазин (если будут отправлять в сервисный центр - не соглашайтесь, так как они только ремонтируют), указывайте какой недостаток имеет товар, заявляйте требование на возврат. Претензия составляется в 2 экземплярах, один оставляете продавцу, на втором они должны поставить отметку о принятии. Если отказываются ставить отметку - направляйте ценным письмом с описью вложений.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»