21
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

19.02.2015 Анна
Приветствую! Мною был куплен аппарат для перманентного макияжа, который через неделю сломался, взамен был прислан другой аппарат, на время ремонта, ремонт затянули на 3 месяца, за этот срок присланная машинка начала нагреваться (тоже, как оказалась частая поломка у данной модели). Машинка достаточно дорогая 75 тыс, и теперь я боюсь даже ей пользоваться. Можно ли не забирать отремонтированную машинку, а сразу потребовать деньги? Или "ждать" следующей поломки?
Здравствуйте. Согласно ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков не должен превышать 45 дней. Если данный срок нарушен, Вы можете заменить требование, в том числе на возврат денежных средств. Пишите претензию, указывайте ссылку на ст. 20 Закона, и указывайте новое требование.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.