Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Какие развлечения
Как подготовить жилье,
Какие подарки
Тюменец на велосипеде
«Сами с усами»
Новогодние корпоративы в Тюмени
Новый «светофорный ГОСТ»
Nissan Leaf
Тюмень будет
Пернатая угроза
Иван Голиней рассказал,
Тюменка с сыном
Внимание, розыск!
Где заказать новогодние подарки
3
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

28.02.2015 Галина.
Здравствуйте! летом 2014 года я купила планшет за 7000 тыс. руб. через 1,5 месяца он сломался, в "Евросети", где я его покупала мне предложили сдать его в гарантийный ремонт и ожидать 45 дней, что я и сделала. По истечении 45 дней я его забрала, проработав еще неделю он опять сломался. 17 декабря я его опять сдала в гарантийный ремонт, мне сказали позвонят. Никто не позвонил, ничего не объяснил. Сегодня, 28 февраля пришла узнать про его судьбу, сказали что ремонту не подлежит и что нужно взять что-нибудь на эту же стоимость. Но когда я его покупала мне туда поставили программное обеспечение на 2,5 тыс рублей. Сейчас сказали что это было по-моему желанию и эти деньги не возвращаются. Но если бы я его не поставила это был бы бесполезный кусок пластика. могу ли я вернуть деньги за это, и можно ли вернуть стоимость планшета а не брать что-нибудь взамен. просто не хочу больше связываться с "евросетью". Спасибо
Здравствуйте. Согласно ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей", если товар имеет существенный недостаток (неустранимый) потребитель вправе потребовать возврат денежных средств. Если у Вас есть подтверждение на сумму 2,5 т.р. их можете заявить как убытки и так же потребовать их возмещения (ст. 13 Закона о ЗПП)



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»