29
марта

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

04.03.2015 андрей
Купил телефон 8 дней назад хочу вернуть.Все чеки талоны есть повреждений от меня нет.Производственного брака нет.Мне продали его без паспорта нормально ли это? Учитывая что мне 16?Просто хочу вернуть товар возможно ли это ?
Вообще хотелось бы купить там же другой телефон.А и да продавец сказал там 1гб ОЗУ а оказалось 512 МБ есть свидетель.
Здравствуйте. Данный товар подлежит возврату или обмену только при наличие производственного недостатка. при продаже данного товара предъявление паспорта необязательно. Согласно ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. По поводу предоставления информации - если в документации к телефону указанные характеристики соответствуют фактическим, то оснований для возврата нет.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»