20
апреля

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

04.03.2015 Сергей
Семен Владимирович, здравствуйте.
У меня такая проблема. Около двух месяцев назад я купил в магазине телефон. Через неделю я обнаружил в нем брак и сдал обратно в магазин. Они его проверили, признали брак и предложили обменять на такой же. Я согласился. Но и в этом телефоне был такой же брак. Я отнес обратно в магазин. Брак опять признали. За это время цена телефона поднялась с 21 тысячи до 29. Я хотел вернуть деньги, чтобы купить этот же телефон в другом магазине(проверял такую же модель в связном, и там этот брак отсутствует). Но в технопоинте мне сказали, что или обменяют мне телефон, или вернут деньги, за которые я его покупал(т.е 21 тысячу).
В итоге я решил обменять телефон и в нем опять тот же самый брак. Понесу обратно в магазин. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать? Ведь по закону они должны компенсировать разницу в цене. Или я не прав?
Здравствуйте. согласно п. 4 ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования. Пишите претензию, указывайте в ней недостаток товара и заявляйте требование на возврат денежных средств. Так же указывайте ссылку на приведенную выше статью и требуйте перерасчета в соответствии с измененной покупной ценой.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.