20
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

05.03.2015 Ирина
Здравствуйте. Произошел обмен с рук. девушка мне нетбук (нетбук она тоже брала с рук и у нее документов нету), а я ей 3 вещи взамен(куртку, кофту, туфли)о размерах одежды договорились . Встретились с ней я посмотрела товар и мне понравилось, она даже не посмотрела мой товар. Разъехались по домам меня все устраивало, а она потом написала что ей вещи оказались маленькими. Расскажите пожалуйста кто прав? Причем изначально обоих все устраивало, а когда она вернулась начались претензии (а ведь она даже не смотрела товар изначально). Она хочет поменять все обратно, а меня все устраивает. Кто прав? Смогу ли я оставить себе ноутбук?
Здравствуйте. Согласно ст. 570 Гражданского кодекса РФ право собственности на обмениваемые товары переходит к сторонам, выступающим по договору мены в качестве покупателей, одновременно после исполнения обязательств передать соответствующие товары обеими сторонами. На сегодняшний день Вы являетесь собственником переданной вещи. Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке (если есть на то основание)



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.