26
мая

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

10.03.2015 Эдуард
Здравствуйте!
Купил телефон в кредит в сентябре 2014 года, в феврале 2015 погасил кредит на телефон, имеется справка о погашении от банка. 3 месяца назад были проблемы с ним, выключался - нагревался - потом надо было зарядить и только потом он работал, но в принципе телефон был недееспособен на протяжении около 6-8 часов. Это было 2 раза. Сегодня телефон так же завис, включаться не хочет, не реагирует ни на какие манипуляции. Телефон на гарантии, все документы на руках. Вопрос: могу ли я в срочном порядке потребовать от продавца данного товара, денежные средства?
Здравствуйте. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при выявлении производственного недостатка потребитель вправе потребовать возврат денежных средств в течение 15 дней с момента покупки. По истечении указанного срока потребитель вправе требовать устранения недостатка. Так же можно требовать возврат денежных средств если недостаток является существенным - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»