22
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

22.03.2015 Ольга
Здравствуйте! Купила телефон в конце декабря. Гарантия год. Сломалась камера. В сервис центре сказали, что ремонт займёт недели 2-3, так как это можно сделать только в Москве (а я живу в Питере). Вот у меня вопрос, если я не могу ждать 2-3 недели. Могу ли я потребовать замену устройства на новое, так как это делается в других цивилизованных страна?
Здравствуйте. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при наличие в технически сложном товаре производственного недостатка потребитель вправе заявить требование на возврат или обмен товара в течение 15 дней с момента покупки. По истечении указанного срока потребитель вправе требовать устранения недостатка.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.