23
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

21.04.2015 Денис
Здравствуйте,у меня такой вопрос!Сдал в магазин ноутбук по гарантии,а мне в течении 45 дней его не сделали.Вернуть деньги мне не могут.так как взят в кредит и еще не погашен,дать в замен другой не могут потому что по техническим характеристикам мой ноутбук стоит на данный момент на много дороже.как мне быть в данной ситуации и могу ли я что то требовать с магазина?
Здравствуйте. То что товар приобретен в кредит, на Ваши права никак не влияет. Магазин получил деньги от банка, в этой части у Вас перед магазином обязательства исполнены. Пишите претензию, указывайте что срок устранения недостатка продавцом нарушен и на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" выбирайте новое требование - возврат денежных средств (при этом на основании п. 6 ст. 24 так же можете требовать выплаты уплаченных Вами в банк процентов за пользование кредитом), обмен на аналогичный товар (доплата не предусмотрена), обмен на товар другой марки/модели с соответствующим перерасчетом покупной цены, устранение недостатка.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.