17
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

24.04.2015 Анна
Здравствуйте. Купили 25февраля пылесос в кредит.25 марта заплатили первый платёж по кредиту. А сейчас надо платить второй платёж, но пылесос сломался. Хотим вернуть его в магазин. Возможно ли это? И возможно ли вернуть деньги заплаченные за кредит? За страховку кредита? И за проценты?
Здравствуйте. согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при обнаружении в товаре недостатка потребитель вправе требовать возврат денежных средств. Кроме того п. 6 ст.24 определяет, что в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). компенсацию за страховку вы можете требовать как убытки на основании ст. 13 Закона.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.