25
февраля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

01.05.2015 Юлия
Здравствуйте. Купила планшетный компьютер. Он неисправен. Обратилась на 4 день, после покупки. У него пол года гарантия от производителя и мне предложили оплатить еще дополнительных полгода. Я оплатила (1200 рублей). При возврате денежных средств на планшетный компьютер, возвращают ли денежные средства за гарантию, которую я оплатила и не успела воспользоваться? Продавцы в салоне утверждают, что: нет, не возвращают деньги.
Здравствуйте. В случае продажи товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать так же возврата понесенных расходом. Можете написать претензию, на основании ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" заявить требование на возврат дополнительных расходом.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.